Тренер Аль Ахли Питсо Мосимане считает, что его команда могла бы победить Видад Касабланка с большим отрывом после субботней победы со счетом 2: 0 в полуфинале Лиги чемпионов, первый матч в субботу.

Мохаммед Магди Кафша и тунисский защитник Али Маалуль забили в обоих таймах, чтобы вручить Аль-Ахли важную выездную победу.

Это был первый матч Лиги чемпионов Мосимане в составе Аль Ахли и тренер наконец получил его сразу после того как изо всех сил пытался обыграть Видада со своим бывшим клубом Закатов Mamelodi за последние годы.

Но бывший тактик “Бафана-Бафана” считает, что его команда могла бы добиться гораздо более убедительной победы с большим количеством голов.

“Это была трудная игра, так как Видад боролся за то, чтобы вернуться в игру”,-сказал Мосимане на послематчевой пресс-конференции.

“Мы сделали большую часть оборонительных ошибок Вайдада … мы могли забить третий и четвертый гол, но я доволен тем, как играли.

“Пенальти [реализованный Маалулом] сейв придал нам больше уверенности, и мы воспользовались шансом забить второй гол.”

В следующую пятницу “Аль-Ахли “примет” Видад " на ответном матче, поскольку они стремятся выйти в финал и выиграть трофей, который в последний раз выигрывали в 2013 году.

Мосимане всего три недели работает в Аль-Ахли и ищет второй титул Лиги чемпионов, в то время как египетские гиганты претендуют на девятую элитную континентальную корону.

“Это особая победа для игроков, технического персонала, официальных лиц, сотрудников и болельщиков” Аль-Ахли”, - сказал Мосимане агентству AFP. France24 .

• Мы путешествовали в Марокко, полный уважения к Wydad, потому что они выиграли это соревнование дважды и редко проигрывают дома, либо в домашних соревнованиях, либо в соревнованиях Caf.

“Забить так рано было идеальным началом для нас, и Мохаммед [Эль-Шенави] блестяще реализовал пенальти. Когда нам назначили пенальти, я очень верил в Али, потому что он такой хладнокровный, уверенный и умелый, когда дело доходит до забивания с места.

“Футбол-забавная игра, и мы не смеем ничего принимать на веру, несмотря на это, у нас получился замечательный результат. Это перерыв в полуфинале, и у нас есть преимущество в два мяча.”

Мосимане еще предстоит испытать поражение, находясь у руля Аль-Ахли.