Андре Айю был в списке бомбардиров как Суонси Сити проиграл со счетом 2: 1 против Хаддерсфилд-Таун в субботнем матче чемпионата.

Вингер продолжил свою впечатляющую форму перед воротами после того, как снялся за сборную Ганы во время международного перерыва.

30-летний форвард выступал за “Черные звезды” в матчах против Мали и Катара в своих международных товарищеских матчах.

Форвард сделал ставку на хозяина чемпионата мира 2022 года, чтобы гарантировать, что Западноафриканцы вернутся к победе после поражения от “Иглз”.

По возвращении в “Суонси” форвард быстро освоился с клубом и получил стартовую роль против подопечных Карлоса Корберана.

Айю сформировал атаку из трех человек вместе с Виктором Гекересом и Джамалем Лоу для экипировки стадиона свободы и впечатлил в этой встрече.

“Суонси” начал игру на задней ноге после того, как позволил Гарри Тоффоло открыть счет для Хаддерсфилда всего на 23-й минуте игры после того, как получил голевую передачу Жунинью Бакуны.

10 минут спустя сборная Ганы сравняла счет в пользу своей команды, реализовав пенальти за свой второй чемпионский гол в сезоне.

Затем Джош Корома забил победный гол на 67-й минуте, получив своевременную голевую передачу от Ричарда Стирмана.

Помимо своего гола, Айю сделал два ключевых паса, имел 43 касания мяча, завершил один дриблинг и имел 80% успешных пасов в этой встрече.

Вингер отличился на протяжении всей игры, в то время как выходец из Демократической Республики Конго Исаак Мбенза играл в течение 62 минут, чтобы помочь своей команде закрепить все три очка в матче.

После поражения команда “Либерти Стэдиум” занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата с 10 очками в пяти матчах.

Айю будет надеяться продолжить свои впечатляющие выступления и помочь “Суонси Сити” вернуться к победе над “Ковентри Сити” 20 октября.