Англия отменили свой товарищеский матч с Германией во вторник после того, как один из закулисных сотрудников команды дал положительный результат на коронавирус.

В Германии любой человек, у которого положительный результат теста на Covid-19 в стране, должен был самоизолироваться в течение 14 дней, и было решено не подвергать риску того, что это произойдет с другим членом группы.

Команда “львицы” вернется в свои клубы в воскресенье после того, как их тренировочный лагерь в Сент-Джордж-парке также был прерван.

Команда Фила Невилла последний раз играла в марте, когда они победили Японию, но проиграли Испании и Соединенным Штатам в Кубке шебелева.

Англия недавно сыграла несколько товарищеских матчей внутри команды в отсутствие каких-либо других матчей, и болельщики остро ожидали столкновения с Германией, которая в настоящее время занимает второе место в мировом рейтинге ФИФА.

В следующий раз они сыграют с Норвегией 1 декабря.

Звездные игроки Люси Бронз и Никита Паррис вернулись в сборную Англии для поездки в Германию, а также вызвали семь игроков. В форме Челси форвард Фрэн Кирби была вынуждена уйти из команды из-за травмы лодыжки.

Главный тренер Невилл сказал: “хотя мы все хотели сыграть во вторник, это был абсолютно правильный курс действий. Я благодарю сотрудников Германии за их понимание и наших коллег из ФА за их поддержку. Я знаю, что болельщики надеялись увидеть нашу игру, но я уверен, что они поймут это решение.

  • У нас все еще была хорошая неделя тренировок, и мы с нетерпением ждем встречи в следующем месяце перед матчем с Норвегией в Шеффилде.”

Марк Буллингем, исполнительный директор FA, добавил: “Это было трудное, но необходимое решение. Нет ничего важнее, чем безопасность, здоровье и благополучие игроков и коллег, находящихся под нашей опекой. Мы очень благодарны DFB за их сотрудничество и понимание и с нетерпением ожидаем возможности будущего приспособления в более здоровые и безопасные времена.”

Англия сворачивает к концу эру Невилла , с прежним Манчестер Юнайтед, а Эвертон намерен уйти со своей должности в сентябре 2021 года после перенесенных Олимпийских игр.

Нынешний тренер сборной Нидерландов Сандра Вигман, займет его место по четырехлетнему контракту, впереди чемпионат Европы 2022 года, который примет Англия.