Если, конечно, ситуация с коронавирусом за две недели стабилизируется.

Руковдством английской Премьер-лиги рассматривается вариант с возобновлением чемпионата с 32-го тура, который по расписанию должен состояться 4-6 апреля.

The Telegraph сообщает, что планом является проведение матчей при пустых трибунах со строгим соблюдением различных мер безопасности.

Предполагается, что в таких условиях возможно будет завершить сезон вовремя, распределив в течение этого срока и несостоявшиеся ближайшие два тура АПЛ.

Следующая встреча представителей клубов Премьер-лиги состоится в четверг, спустя два дня после видео-конференции УЕФА и стран-членов организации, на которой должна решиться судьба Евро-2020, а именно — ожидаемый перенос на 2021 год. Понимание этой ситуации даст более ясную картинку АПЛ для планирования последующих действий.

Напомним, изначально 12 марта вечером сайт Премьер-лиги сообщил, что матчи ближайшего тура состоятся в привычном режиме. Но в последующую ночь стало известно, что главный тренер Арсенала Микель Артета и вингер Челси Каллум Хадсон-Одои заразились коронавирусом. Это и изменило ситуацию в пользу остановки чемпионата.