Джо Арибо сделал свое долгожданное возвращение из травмы в Рейнджерс ’ Победа со счетом 2: 0 над Джереми Фримпонгом “Селтик " в субботнем матче шотландской Премьер-Лиги.

Полузащитник “супер Иглз” выбыл из строя более чем на восемь недель после того, как 12 августа получил растяжение связок лодыжки в матче против “Сент-Джонстона”.

24-летний форвард, который был назван молодым игроком года Gers в прошлом сезоне, был в прекрасной форме для людей Стивена Джеррарда в нынешней кампании, забив один гол в трех матчах, прежде чем страдать от проблем с травмами.

Травма также исключила Арибо из международных товарищеских матчей “супер Иглз” против африканских чемпионов Алжир и Тунис .

Полузащитник появился во втором тайме за “Герс”, а ганский правый защитник Фримпонг заметно отличился за “Селтик”, но не смог помочь клубу избежать поражения.

Коннор Голдсон открыл счет для “Рейнджерс” только через девять минут после того, как его подставил Джеймс Тавернье.

Голдсон забил свой второй гол в этой встрече на 54-й минуте, чтобы закрепить победу команды стадиона “Иброкс”.

Арибо был представлен на 89-й минуте, заменив Скотта Арфилда, и показал проблески своей физической формы.

Его соотечественник Леон Балогун, который занимал видное место в Нигерии, во время международного перерыва, не был заменен в матче.

У Фримпонга было 57 касаний в игре, он сделал два подката, выиграл три воздушных соревнования и имел 77% успешных пасов.

Однако усилий Ганы было недостаточно, чтобы помочь “Селтику” продолжить свою беспроигрышную серию на родной земле.

Арибо будет надеяться получить больше минут, когда рейнджеры возьмут на себя Стандарт Льеж в Лиге Европы, а игра состоится 22 октября.

Полузащитник провел четыре матча за сборную Нигерии с тех пор, как дебютировал за Западноафриканскую команду в 2019 году.