Джо Арибо забил гол после своего полного возвращения из-за травмы в Рейнджерс. Победа со счетом 2:0 над Эфе Эмброузом Ливингстон в воскресном матче шотландской Премьер-Лиги.

24-летний форвард выбыл из строя более чем на восемь недель после того, как в августе получил мышечную травму в матче против “Сент-Джонстона”.

Он сделал эпизодическое появление, после замены Скотта Арфилда на 89-й минуте он сошел со скамейки запасных в “Герсе”.

То Нигерия, затем “интернационал” получил стартовую роль на стадионе “Иброкс” против команды Гэри Холта и отлично выступили, чтобы помочь своей команде закрепить все три очка.

Полузащитник не терял времени даром, чтобы объявить о своем полном возвращении из травмы, когда он вывел людей Стивена Джеррарда вперед с хорошим усилием после того, как его подставил Янис Хаги на девятой минуте.

Бывшая звезда Тоттенхэма, “Хотспура” Джермейн Дефо, удвоил преимущество “Рейнджерс” на 16-й минуте, получив своевременный пас от Джеймса Тавернье.

Во втором тайме было меньше голевых действий, так как Джерс не смог ничего добавить к своему лидерству в первом тайме с Ливингстоном, который выставил напоказ нигерийский международный Амброуз в течение 46 минут, сумев сохранить счет на уровне 2:0.

Арибо отличился за 75 минут до того, как его заменил Арфилд, в то время как его соотечественник Леон Балогун был неиспользованной заменой в этой встрече.

Эта победа обеспечила “Рейнджерс” закрепление своего лидерства на вершине турнирной таблицы Премьер-лиги, набрав 32 очка в 12 матчах.

Сейчас арибо принял участие в пяти матчах во всех турнирах за “Рейнджерс” в кампании 2020-21 годов и надеется продолжить свою впечатляющую форму, когда его команда примет “Лех Познань” в матче Лиги Европы 29 октября.

Полузащитник находится на стадионе “Иброкс” с лета 2019 года и в своем дебютном сезоне блестяще выступил, завоевав награду “Молодой Игрок сезона” Герса.

У арибо есть четыре шапки для Super Eagles с тех пор, как он дебютировал на международной арене за Западноафриканцев в 2019 году.

Ожидается, что полузащитник повторит свою прекрасную клубную форму для “супер Иглз” в их составе.