Роберт Левандовски сохранил свою великолепную форму голкипера как мюнхенская Бавария до 4-1 в Бундеслиге, с победой над Арминией Билефельд в субботу.

Левандовски забил четыре гола в победе “Баварии” со счетом 4: 3. Герта Берлинская в своем последнем матче перед международным перерывом дважды ударила по воротам Польши в победе над Германией Босния -Герцеговина в середине недели.

Нападающий довел свой счет голов за сезон до девяти голов в семи матчах с дублем в первом тайме в Билефельдере Альм после того, как сыграл большую роль в дебюте Томаса Мюллера.

Затем он поставил Мюллера на четвертое место в составе “Баварии” в качестве чемпиона, который уступил Рицу Доана, прежде чем потерять Корентина Толиссо с красной карточкой, одержал четыре победы подряд во всех соревнованиях и поднялся на второе место.

Левандовски сыграл в Мюллере с первым пасом, и нападающий перешел всего через восемь минут после того, как его первоначальный пас на Кингсли Комана-ранее ему было отказано в пенальти - был вырезан.

Толиссо и Мюллер упустили хорошие возможности расширить лидерство “Баварии”, прежде чем центральный нападающий Левандовски сделал именно это с глухим ударом с 18 ярдов.

Пара снова была в этом состоянии в конце первого тайма, когда Мюллер сравнял счет с Левандовски, чтобы забить свой второй гол из почти идентичной позиции с первой, чему способствовал красноречивый прогиб.

Левандовски был лишен третьей перекладины в начале второго тайма, но пересек ее для Мюллера, чтобы залпить с шести ярдов через 100 секунд.

Билефельд, ранее непобедимый в 10 домашних матчах в 2020 году, сумел вытащить один из них обратно на стойку незадолго до часовой отметки благодаря удару Доана через Мануэля Нойера.

Затем Толиссо был удален с 14-й минуты игры за то, что он сбил Фабиана Клоса в качестве последнего человека, но люди Ханси Флика были ближе всего к тому, чтобы забить шестой гол в матче, когда вышедший на замену Хави Мартинес кивнул на деревянную конструкцию.

Что это значит? Бавария идет по пятам за Лейпцигом

32-матчевая беспроигрышная серия “Баварии” была закончена “Хоффенхаймом " в их последнем выездном матче в Лиге чемпионов, но они ответили стильно.

Сторона Флика-смертельная атакующая сила, сумевшая в общей сложности нанести 17 бросков, поскольку они сделали это 14 голов в четырех победах подряд.

Теперь они на очко отстают от лидеров РБ Лейпциг , кто бил Аугсбург 2-0 ранее в тот же день.

Левандовски теперь забил 213 голов в 258 матчах Бундеслиги и нашел сетку против каждой команды бундеслиги - включая “Баварию” - с этим дублем против “Арминии”.

Он сделал шесть бросков за 86 минут на поле, половина из которых пришлась в цель, и создал три совместных шанса для своих товарищей по команде, включая ключевые пасы для двух голов Мюллера.

Ортега легко побежден

Стефан Ортега, ранее числившийся в мюнхенских книгах 1860 года, был побежден четыре раза, но, возможно, смог бы удержать два из этих голов.

Его позиция для первого гола Левандовски была сомнительной, и он получил прикосновение к удару нападающего для второго, хотя он сделал еще пять сейвов.

А что дальше?

Держатели Баварии Мадридский “Атлетико " в своем дебюте Лиге чемпионов группового матча в среду, в то время как Арминия едет в Вольфсбург в следующем матче Лиги через восемь дней.