Микель Артета говорит, что “Арсенал” будет “уважать процесс”, когда речь заходит о Томасе Партее, а “канониры” стремятся избежать спешки с подписанием контракта на 45 миллионов фунтов стерлингов (58 миллионов долларов) в своих планах премьер-лиги.

Дня подписания срок от Мадридский “Атлетико " был включен в состав “канониров” во время их визита “Манчестер Сити " в субботу.

Артета с трудом подавила желание бросить новобранца в глубокий угол против синих. Партею пришлось довольствоваться местом на скамейке запасных на стадионе “Этихад”, где на дебюте было видно всего восемь минут соревновательного действия.

То ожидается, что он будет играть значительно более заметную роль в ближайшие недели. Многие склоняют 27-летнего форварда пойти по стопам Патрика Виейры, став следующим великим силовиком в машинном отделении “Арсенала”.

Артета, однако, опасается ожидать слишком многого, слишком рано и планирует продолжать облегчать Партею жизнь на стадионе Эмирейтс.

Босс “канониров “сказал после игры:” посмотрим, как быстро мы сможем сделать это с ним.

“Я думаю, что мы должны уважать этот процесс и это время для него, потому что он действительно тренировался только один день, и есть много новой информации и различных игровых моделей для него, чтобы понять, и мы должны уважать это, но я думаю, что когда он пришел, он выглядел хорошо.”

Партей не смог помешать “Арсеналу” скатиться к поражению со счетом 1: 0 от “Сити”, претендующего на титул чемпиона мира .

Он будет надеяться, что первая победа в новых цветах прибудет в Лиге Европы, столкновение с Рапид Вена в четверг, с Артетой ищет свою сторону, чтобы предложить положительный ответ как коллектив в этом соревновании.

Испанец добавил: “безусловно. Мы должны привыкнуть к этому, потому что будем играть каждые три дня в разных соревнованиях. Сейчас у нас большая команда, все так хотят играть, что мы дадим возможность каждому.

“Я очень воодушевлен, потому что вижу прогресс каждый день. Я вижу, как они объединяются, я вижу эмоции, которые они создают, как сильно они верят в то, что мы пытаемся сделать.”