Неаполь это игра с Беневенто в Серия А в воскресенье превратилась в семейное дело, когда братья Лоренцо и Роберто Инсинье играли друг против друга – и оба забили.

Младший брат Роберто разрыдался после того, как забил свой первый гол в Серии А, чтобы вывести “Беневенто” в лидеры в первом тайме.

В перерыве он сказал: ДАЗН “Я очень, очень счастлив, но мне очень жаль, что я забил свой первый гол в Серии А против моего брата!”

Капитан “Наполи” Лоренцо позаботился о том, чтобы не было никаких обид, забив отличный гол с перекладины в середине второго тайма, чтобы сравнять счет. Вскоре после этого Андреа Петанья забил победный гол за “Наполи”.

Это был всего лишь второй раз в истории Серии А, когда два брата забили друг другу в игре. Венгерская пара Иштван и Ференц Найерс сделали то же самое еще в 1949 году, играя за Интер и Лацио соответственно.

В то время как Роберто был рад получить свой первый гол в высшем полете, Лоренцо приближается к 100 голам за “Наполи” и теперь имеет 92 во всех соревнованиях.

Оба родились в Неаполе. Роберто начал свою карьеру в “Наполи”, дебютировав в Лиге Европы в 2012 году он почти не выступал за свой родной клуб и шесть раз был отправлен в аренду.

Он представлял Перуджу, Реджину, Авеллино, латино и Парму до того, как впервые присоединиться к “Беневенто” на правах аренды, когда они закончили нижнюю часть серии А в 2018-19 годах. Он сделал этот переход постоянным следующим летом и помог им завоевать титул чемпиона Серии В в прошлом сезоне.

Братья Инсигне-далеко не единственная пара братьев и сестер, которые вместе выступают в Серии А.

Пары Франко и Джузеппе Барези, а также Фабио и Паоло Каннаваро сделали более 800 выступлений в соревнованиях между ними.

Филиппо и Симона Индзаги, Криштиану и Алессандро Лукарелли, Себастьен и Николас Фрей-это одни из других известных пар братьев, игравших в итальянском высшем полете.

В 1940 – х и 1950 – х годах пятеро братьев Сентименти-Лусидио, Витторио, Примо, Эннио и Арнальдо-регулярно выступали в Серии А, причем первая пара часто играла вместе за сборную Италии. Ювентус .