Yanga SC прошла то, что считалось первым большим испытанием в сезоне Континентальной Премьер-лиги, после победы над KMC FC 2-1 в воскресенье на стадионе CCM Kirumba.

Янга останется на втором месте, но увеличила свой счет до 19 очков, благодаря голам Туисилы Кисинды и Вазири Джуниора. Хасан Кабунда отдал KMC лидерство, но Янга отбивалась, чтобы претендовать на их вторую по величине победу.

КМК вышел вперед на 27-й минуте, когда Кабунда двинулся вдоль левого фланга, прежде чем врезаться и создать некоторое пространство для стрельбы. Его удар правой ногой был достаточно мощным, чтобы победить Метачу Мнату, который до этого не пропускал ни одного гола.

Янге потребовалось 14 минут, чтобы найти эквалайзер через Кисинду, который успешно реализовал пенальти, выигранный Якубой Согне. Он попытался встретить высокий мяч, который был доставлен Лусаджо Мвайкенда, но был фолом в штрафной.

Туйсила забил свой второй гол с тех пор, как он нашел заднюю часть сетки во время игры.

Вазири-младший, не начавший ни одной игры под руководством Златко Крмпотича, удвоил преимущество Янги на 62-й минуте.

Джуниор всегда хорошо забивал голы на стадионе CCM Kirumba, даже во время своего пребывания в Mbao FC. Гол в ворота КМК-его первый для рекордных чемпионов Лиги и пришел в его первый старт для Янги в Лиге.

Победа пришла после того, как тренер Седрик Казе сказал, что он доволен тем, что игроки хорошо изучили его тактику и что они будут в лучшем положении, чтобы реализовать этот стиль.

“То, чему я учил на последних тренировках, было видно во время Полиси - Танзания, но опять же я не могу сказать, что игроки сделали все на 100% то, что мне было нужно”, - сказал Казе.

“Мы делаем хорошую работу в том, что касается построения игры со спины. Поначалу Янга привык играть длинными мячами, но теперь я этого не допущу.

• Каждый игрок получит шанс и покажет, чему он научился на тренировочной площадке. Мы будем внедрять изменения, поскольку это не просто работа, где человек спит и просыпается для нее.”

В других матчах “Биашара Юнайтед” победила “Полиси Танзания” со счетом 1:0 благодаря голу Деогратиуса Юдики, а “ДЖКТ Танзания” одержала победу над “Мвадуи ФК” со счетом 6:1.

“Азам”, которому еще предстоит проиграть, лидирует с 21 очком в семи матчах.