Защитник Сергей Вакуленко на днях ушел из львовской команды свободным агентом, как и ряд других футболистов в зимнюю паузу.

В интервью Футбол 24 Вакуленко подтвердил наличие долгов перед футболистами и тумманость перспектив клуба.

«Нам не выплачивали деньги очень долгое время. С учетом января мы не получали зарплату четыре месяца. В таких условиях очень сложно думать о футболе, у всех есть семьи и финансовые обязательства перед ними.

«Согласен, нам не все удавалось на футбольном поле, мы шли на последнем месте, но в контракте не было прописано, что за это на можно было оставить без зарплаты. Хотел бы сказать, что сегодняшнее место команды в турнирной таблице – это «заслуга», в частности, и руководства».

«Чтобы футболист хорошо себя чувствовал на поле, нужно, чтобы у него в быту все было в порядке. В ответ мы получали постоянно обещания о дате выплаты. Сначала обещали рассчитаться до начала отпуска, потом ждали денег к новому году, потом пообещали зарплату после выхода из отпуска».

«Недавно коллегиально мы решили не выходить на тренировку, пока хотя бы какую-то часть долга не выплатят. Приезжало руководство, обещало, что деньги будут. А через три дня нам сообщили, что все, кто хочет, могут покинуть команду».