Серж Гнабри был освобожден, чтобы вернуться к действиям с мюнхенская Баварии после того, как было подтверждено, что тест на коронавирус, который он вернул, был ложноположительным.

25-летний форвард дал положительный результат на Covid-19 после возвращения с международной службы в Германии и в результате пропустил последние две игры с “Баварией”.

К их чести, команда Ханси Флика хорошо справилась в отсутствие Гнабри. “Бавария” обыграла мадридский “Атлетико” со счетом 4:0 в Лиге Чемпионов перед тем, как разгромить франкфуртский “Айнтрахт” со счетом 5:0 в Бундеслиге, в игре, которую также видел Лерой Сэйн и сделал голевое возвращение после травмы.

В заявлении “Баварии” говорилось, что Гнабри каждый день сдавал анализ на коронавирус с момента введения карантина и каждый раз получал отрицательный результат. Он также взял тест на антитела, который также дал отрицательный результат.

Этого было достаточно, чтобы Мюнхенские органы здравоохранения пришли к выводу, что его предыдущий тест был ложноположительным, и отменили 14-дневный карантин, которому он подвергся в результате.

Гнабри присоединится к своим товарищам по команде, прежде чем они отправятся в Россию, в понедельник. “Бавария” играет на выезде, чтобы Московский “Локомотив” в составе Лиги чемпионов, во вторник и Гнабри доступен для выбора.

“Серж Гнабри был освобожден от самоизоляции, которую он наблюдал в течение последних пяти дней”,- говорится в заявлении.

“ПЦР-тест дал положительный результат для немецкого интернационала в прошлый вторник, после чего он сразу же отправился в изолятор. Гнабри подвергался дальнейшим ПЦР-тестам в течение каждого из четырех последующих дней, и все они давали отрицательный результат.

“Кроме того, в субботу и воскресенье были проведены антигенные тесты, которые также дали отрицательный результат.

“Таким образом, Департамент здравоохранения Мюнхена пришел к выводу, что ПЦР-тест в прошлый вторник был ложноположительным, и отменил меры изоляции.

  • Теперь Гнабри присоединится к команде и сядет на завтрашний рейс в Москву на матч Лиги чемпионов против московского “Локомотива” во вторник, где вингер будет доступен для отбора.”

Бавария примет российскую команду в Лиге чемпионов перед выездным матчем в Кельне, в воскресенье в Бундеслиге .

Тройные победители Ханси Флика в настоящее время находятся на одном уровне по очкам с Дортмундом, занимающим второе место в Бундеслиге, на одно очко отставая от первого места РБ Лейпциг .