Боруссия Дортмунд против Шальке в субботу. Он выиграл год бесплатной еды у бывшего дортмундца Кевина Гросскройца.

Норвежская сенсация одержала вторую победу в Дортмунде со счетом 3:0 над своими местными соперниками с превосходным отбитым финишем.

Сейчас 32 года, бывший Немецкий международный Гросскройц опустился в третий дивизион вместе с Уердингеном, но уроженец Дортмунда остается горячим сторонником своего бывшего клуба.

Он сыграл более 200 раз за Дортмунд за шесть лет с 2009 по 2015 год, выиграв два матча Бундеслиги, под руководством Юргена Клоппа.

Гросскройц владеет Гастропабом Mit Schmackes в Дортмунде, и он говорит, что Хааланд может поесть там бесплатно после своего выступления в дерби.

  • Просто отличный парень. Получи год бесплатной еды в Mit Schmackes, братан”, - написал Гросскройц в Instagram.

Финиш хааланда был зловещим знаком для защитников Бундеслиги, пришедших с его якобы более слабой правой ногой.

“Когда у меня был мяч, я ждал, что Джадон [Санчо] побежит, но он не очень любил бегать”, - сказал Хааланд официальному каналу Бундеслиги после финального свистка.

  • Так что я сыграл ему, а потом просто побежал, как это у меня получается лучше всего. Он играл ее превосходно. Я тренировал свою правую ногу, так что это хорошо, чтобы получить цель с этой ногой.”

Хааланд давал свое послематчевое интервью вместе с Мануэлем Аканджи, который забил первый гол в матче.

“Это первый раз, когда я видел, как вы делаете чип,” сказал Akanji. - Обычно это просто полная мощность, и он ее включает.

  • Нет, конечно, он действительно хороший нападающий, особенно в штрафной. Вы должны оставаться очень близко к нему, иначе это будет цель. Хорошо тренироваться против хороших нападающих, чтобы вы могли совершенствоваться на каждой тренировке.”

Дортмундцы уже выиграли три матча чемпионата подряд, не пропустив, но вернутся в плей-офф. Лига чемпионов, в среду, играет в догонялки в своей группе после того, как ее избили “Лацио " в своем дебютном матче.

Затем они играют Арминию Билефельд и “Брюгге” , перед игрой с мюнхенской Баварией 7 ноября.