Форвард Златан Ибрахимович сдержанно высказал недовольство игрой команды во втором тайме дерби с Интером.

Милан вел после первого тайма 2:0 (второй гол на счету Ибры), а во втором тайме рассыпался и пропустил четыре гола от принципиального соперника.

«Трудно объяснить, что произошло. В перерыве мы сказали себе, что первые 15 минут второго тайма будут решающими, и за эти 15 минут мы пропустили два гола.

Мы бросили играть, команда перестала верить, мы перестали давить. Все рухнуло после того, как Интер сравнял счет.

Думаю, что многое зависит от опыта, потому что нужно знать, как контролировать игру при счете 2:0, а не просто выигрывать в конце. Это странно, потому что в первом тайме сыграли практически идеально.

Я ждал большего от Интера, и в первом тайме они не выглядели командой, достойной второго места. Но после перерыва все изменилось».

На матче с Интером оборвалась серия матчей, которые Милан выигрывал со Златаном в составе. Ибрахимович стал «талисманом» россонери в пяти матчах после возвращения в команду.