Манчестер Юнайтед матч-победитель и главный тренер “Пари Сен-Жермен " Маркус Рашфорд был полон похвал, в тактике главного тренера Уле-Гуннара Сольскьера и подчеркнул , что его вера в команду никогда не колебалась.

“Юнайтед” сделал смешанное начало нового сезона, а “лоуллайт” проиграл со счетом 6-1. Но они отправились в Париж на игру во вторник после победы со счетом 4: 1. Ньюкасл Юнайтед с удовольствием взялись за свое дело.

Сольскьер внес изменения, в частности включил Акселя Туанзебе в тройную защиту для своего первого старта за 10 месяцев, и норвежец был вознагражден прекрасным многоборьем.

“Юнайтед” вышел вперед благодаря пенальти Бруно Фернандеса на 23-й минуте и полностью заслужил свое лидерство.

Собственный гол Энтони Мартиаля в начале второго тайма поднял перспективу возвращения ПСЖ, но “Юнайтед” сохранил контроль, и Рашфорд выскочил с блестящим сольным голом на 87-й минуте, чтобы обеспечить себе три очка.

Рашфорд был в центре внимания после игры, но он сосредоточился на своих товарищах по команде и менеджере.

“Я думаю, что менеджер сегодня попал в точку”, - сказал Рашфорд. “Система позволила нам проявить себя в нападении и быть жесткими в обороне, что, я думаю, мы сделали так хорошо, как только могли. Конечно, это большая победа и идеальная позиция, потому что нам тоже есть над чем поработать.

“Это хорошие показатели и по производительности у нас есть много. Я всегда верю в команду, так как игрокам важно верить в ту систему, которую хочет видеть менеджер. Сегодня мы сделали это фантастически.“

Победа во французской столице оставляет Юнайтед в хорошем расположеннии на этом раннем этапе в Лиге чемпионов, группа H. “РБ Лейпциг " возглавляет таблицу по разнице мячей с “красными дьяволами”, одержав победу со счетом 2: 0 Стамбул Басакшехир , но три очка на выезде в Париже могли рассчитывать на многое.

“Юнайтед” встретится с “РБ Лейпцигом” на “Олд Траффорде” на следующей неделе, но до этого они возьмут на себя “Челси " в Премьер - лиге и “Рэшфорд” ищут аналогичное выступление в субботу.

“В конце концов, мы сейчас находимся в сильной позиции в группе”, - сказал он. - Это первая игра.

“Концентрацию и интенсивность, которые мы показали сегодня, нам нужно учитывать в следующей игре в Премьер-лиге.”