Большинство клубов Премьер-лиги не могут договориться с футболистами насчет вариантов урезания или отсрочки зарплат, сообщает Daily Mail.

Первым клубом, который подтвердил соглашение с игроками, стал Саутгемптон. Святые недоплатят по 10% окладов футболистам и тренерскому штабу за апрель, май и июнь. Эти средства должны быть доплачены в октябре.

Остальные клубы продолжают общение с футболистами. Пока понятно, что сценарий урезания зарплат на время остановки сезона не сработает вовсе. Больше шансов именно с вариантом отсрочки выплаты определенного процета зарплаты.

Но очевидно, что на существенные отсрочки игроки также не согласятся. В одном из клубов АПЛ футболисты отказались от отсрочки выплаты 35% зарплаты.

Ранее The Times писала, что вероятен успешный итог переговоров по урезанию зарплат в Манчестер Сити.

Премьер-лига рекомендовала клубам согласовал 30% урезание или отсрочку выплат зарплат. Но было сразу сказано, что эти вопросы решаются отдельно каждым клубом и футболистами.

Сокращение расходов на выплаты зарплат футболистам и тренерам в ближайшие месяцы позволит клубам продолжить оплату работы персонала в полном объеме и не обращаться за правительственной денежной помощью по выплатам для сотрудников.