Антонио Конте раскрыл причину гнева Лаутаро Мартинеса после его замены во время матча.

“Интер” поднялся на третье место в Серии А турнирной таблицы, с трудом заработанная победа со счетом 2:0 в субботу .

Стороне Конте потребовалось некоторое время, чтобы сломить упрямый арьергард Дженоа, но в конце концов они были вознаграждены за свою настойчивость, когда Ромелу Лукаку произвел фирменный финиш сразу после часовой отметки.

Удар головой Данило Д’Амброзио на 79-й минуте завершился решающей победой “нерадзурри”, которые отыгрались после поражения в гостях.

Единственным негативом для “Интера” была разочарованная реакция Лаутаро на замену во втором тайме, когда он был замечен пробивающим свое место в блиндаже после замены Андреа Пинамонти.

Однако Конте преуменьшил любое представление о проблеме с аргентинцем, настаивая на том, что его вспышка была результатом его неспособности попасть в таблицу рекордов, а не разногласий по поводу его досрочного ухода.

“Они сказали мне, что Лаутаро ударил кулаками по стулу, когда его заменили, но я не думаю, что он злился на меня, потому что у нас хорошие отношения”,-сказал итальянский босс на своей послематчевой пресс-конференции.

  • Может быть, что-то случилось на поле с товарищами по команде. Игроки-это ребята, которые уходят без всяких проблем после игры и забывают о том, что произошло. Мне нужны люди, которые всегда выкладываются по полной.

  • Лаутаро-очень хороший парень, и с ним все в порядке. Даже сегодня он приложил много усилий и внес свой вклад. Нападающий живет ради цели, но важно, чтобы он также играл со своими товарищами по команде."

Конте добавил о последнем выступлении “Интера”: “мы были хороши, терпеливы и позволили себе только один выстрел. Я не волновался перед матчем и сейчас не испытываю энтузиазма, потому что для меня до сих пор ситуация была позитивной. Теперь мы должны восстановить наши силы и подготовиться к предстоящей встрече. Лига чемпионов - это будет дорога со многими трудностями.”

Нерадзурри были проведены в 2-2 ничью Боруссия Менхенгладбах в своем дебюте группового этапа Лиги чемпионов, но у них будет шанс оставить этот результат позади, когда они отправятся в Донецкий “Шахтер” во вторник.

В прошлом сезоне “Интер” обыграл украинскую команду со счетом 6:0. Конте опасается угрозы, которую они будут представлять на этот раз, увидев, как они победили Реал Мадрид 3-2 на Сантьяго Бернабеу на прошлой неделе.

“Это совершенно другая ситуация, потому что тот, который был в августе, был мини-нокаутом, у “Шахтера” все еще есть отличные качества, и полуфинал с этим 6-0 не представляет ценности для двух команд”, - сказал он. “Шахтер” - очень мотивированная команда, которая выиграла со счетом 3:2 у “Реала”, который обыграл Барселону [в Эль-Класико] сегодня."