Филипп Коутиньо будет скучать по Барселоне. Путешествие в Ювентус после того, как он получил травму подколенного сухожилия, клуб подтвердил полную серьезность проблемы в воскресенье.

Коутиньо вновь стал жизненно важным членом команды “Барсы” с тех пор, как вернулся в “Камп Ноу” в начале этого лета.

Бразилец провалился в своем первом сезоне на Камп Ноу после того, как перешел из клуба за 142 миллиона фунтов стерлингов (185 миллионов долларов), в Ливерпуль в 2018 году, а затем был отправлен в аренду в мюнхенская Бавария .

Он помог “Баварии” выиграть внутренний дискант в прошлом сезоне и даже забил своему родительскому клубу в потрясающем четвертьфинальном триумфе 8-2, в Лиге чемпионов, но немецкое подразделение решило не брать его на постоянную работу.

“Барса” была склонна продать Коутиньо альтернативному поклоннику в летнее трансферное окно, но новый босс “Барсы” Рональд Куман дал понять, что у него все еще есть будущее в “Камп Ноу” после замены Кике Сетьена на руководящем посту в августе.

С тех пор голландец был вознагражден за свою веру в 28-летнего форварда, который забил два гола и отдал две голевые передачи в шести матчах за “блауграну” в начале кампании 2020-21 годов.

Коутиньо, возможно, был самым последовательным исполнителем “Барсы” за последние два месяца, но он позволил своим стандартам упасть во время субботнего столкновения Класико с мадридским “Реалом” .

Бывшая звезда “Ливерпуля” отыграла все 90 минут домашнего поражения со счетом 3:1, а голы Федерико Вальверде, Серхио Рамоса и Луки Модрича сделали усилия Ансу Фати для хозяев не более чем утешением.

Теперь “Барса” сообщила, что Коутиньо получил удар, который мог бы привести к тому, что он пересидит встречу с “Юве”, в середине недели в Лиге чемпионов, но не смог предложить твердую дату возвращения полузащитника.

“Тест в воскресенье утром показал, что у Филиппа Коутиньо есть травма левого бицепса бедра (подколенного сухожилия). Как долго это будет означать, что он выйдет из строя, зависит от того, как будет развиваться травма”, - говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

“Коутиньо начал субботнее Класико и отыграл полные девяносто минут, а также появился в общей сложности в шести соревновательных матчах в этом сезоне (пять в Ла Лига и один в Лиге чемпионов), забив по одному голу в каждом соревновании.”

“Барсе” придется избежать поражения на стадионе “Альянц”, чтобы остаться на вершине группы G, выиграв во вторник первый матч своей европейской кампании против “Ференцвароша” со счетом 5:1.