Сегодня каталонцы объявили о трансфере форварда Мартина Брейтуэйта из Леганеса путем активации опции выкупа за 18 миллионов евро.

Генеральный директор Леганес Мартин Ортега в комментарии Marca высказался касательно сложной ситуации, в которой оказался клуб.

«Мы считаем, что существует несправедливое правило, которым и воспользовалась Барселона. Пострадавшая сторона – Леганес. Нам сообщили о намерении приобрести игрока в понедельник. Единственным вариантом была активация опции выкупа. Мы не можем ничего с этим поделать, поскольку Барселона все сделала по правилам.

Хотим, чтобы нас услышали. Нам нанесли огромный и серьезный ущерб. Мы не можем принять то, что клуб, футболист которого получил травму и выбыл на длительный срок, может осуществить трансфер в одностороннем порядке и решить проблему за счет другого клуба».

Барселона получила разрешение на подписание игрока из-за травмы Усмана Дембеле, который выбыл на полгода. С прошлого четверга у каталонцев было 15 дней на подписание нового футболиста из чемпионата Испании.

У Барсы также было ограничение по тратам из-за финансового Fair Play — они не могли заплатить более 20 миллионов евро.