Вечер среды в Лиге чемпионов вышел куда интереснее предыдущего.

Ливерпуль в совершенно драматичном стиле вылетел от Атлетико на стадии 1/8 финала. Команда Юргена Клоппа весь матч усердно атаковала и создавала моменты у ворот Яна Облака, а Атлетико отбивался изо всех сил.

Гол зрел и он случился под конец первого тайма. Забил Жоржиньо Вейналдум.

Давление продолжалось и во втором тайме, но забить еще Ливерпулю в основное время не удалось. Вышло это сделать быстро уже в экстра-тайме. Надежду на проход в четвертьфинал дал Роберто Фирмино.

Но Атлетико внезапно удалось забить важнейший для себя гол. Маркос Льоренте пробил издали, а Адриан почему-то не прыгнул за мячем в угол.

Дальше вышло только хуже для хозяев. В дополнительное время первого экстра-тайма Льоренте забил еще один гол, а под конец второй половины отличился и Альваро Мората. 4:2 по сумме двух встреч в пользу Атлетико.

Ливерпуль — Атлетико 2:3 (по сумме матчей — 2:4)

Голы: Вейналдум, 43, Фирмино, 94 — Льоренте, 97, 105+1, Мората, 120+1

Во втором матче дня в ЛЧ ПСЖ переломил ситуацию в противостоянии с Боруссией Дортмунд, выиграл в два гола и прошел в четвертьфинал.

Многие ожидали, что еще в Германии ПСЖ выиграет и покажет преимущество над нестабильной Боруссией, но это случилось уже при пустых трибунах в Париже.

ПСЖ — Боруссия Дортмунд 2:0 (по сумме матчей — 3:2)

Голы: Неймар, 28, Бернат, 45+1