То ли нам показалось, то ли Паоло Мальдини сам того не желая озвучил планы Милана по отношению к Андрею Шевченко.

Минувшей осенью проскакивала информация об интересе Милана к Шевченко-тренеру, но продолжения эта история не получила. Нынешний технический директор россо-нери Паоло Мальдини подтвердил эти данные.

Паоло дал комментарий для известного ресурса Calciomercato и рассказал кое-что интересное.

«Да, мы общались с Андреем на тему его работы в Милане несколько месяцев назад. Но Шевченко не хотел оставлять свою работу в сборной Украины, с которой он вышел в финальную часть чемпионата Европы. С украинцами он проделал просто отличную работу».

«Если нынешние владельцы Милана поверят в Шевченко-тренера, то его кандидатура может перевесить возможность контракта с Ральфом Рангником или продолжения соглашения со Стефано Пиоли», — отметил Мальдини.

Расшифровка этого послания очень проста: летом Милан вернется к кандидатуре Шевченко, который после финальной части чемпионата Европы будет иметь возможность и моральное право выбирать свою карьеру дальше.

Очевидно, что для россо-нери Шева более ценный вариант, чем тот же немец Рангник, просиживающий штаны в менеджерских креслах. Ну а кандидатура Пиоли в принципе выглядит сомнительно: не того калибра этот специалист, чтобы изменить ход истории Милана.