Виктор Осимхен занимал видное место. Неаполь обеспечил себе ответную победу со счетом 2:1 над Беневенто в воскресенье серии А.

21-летний нападающий получил свой третий старт в итальянском топ-полете с момента своего большого денежного перехода из Лилль в это лето.

Центрфорвард, открывший свой счет в последнем матче чемпионата против “Спартака”. Аталанта , однако, не смогла добавить к своему удару по Стадио Сиро Вигорито.

Подопечные Дженнаро Гаттузо потерпели обидное поражение от АЗ Алкмара в Лиге Европы, одержав свою вторую подряд победу в Лиге.

Партенопейцы начали игру впечатляюще и полностью доминировали в первые 30 минут, но не смогли сделать счет своим усилиям.

Затем Беневенто забил из своих немногих возможностей, которые появились у них через Роберто Инсинье на получасовой отметке.

“Наполи” вернулся во второй тайм сильнее, когда Лоренцо Инсинье выстрелил в дальнюю часть сетки, но этот удар был исключен из-за офсайда видео-помощником рефери (VAR).

Затем форвард наверстал упущенную возможность, когда он сравнял счет прекрасным ударом на часовой отметке после того, как его подставил Маттео Политано.

Затем Андреа Петанья забил победный гол семь минут спустя, чтобы помочь партенопейцам обеспечить свою четвертую победу в сезоне.

Осимхен отличился на протяжении всей игры и нанес два удара, выполнил один дриблинг, сделал 27 касаний и имел 73% успешных пасов.

Эта победа вывела команду “Стадио Сан-Паоло” на второе место в турнирной таблице чемпионата, набрав 11 очков в пяти матчах.

Форвард “супер Иглз” надеется продолжить свои впечатляющие выступления, когда “Наполи” сыграет вничью с “Реал Сосьедад " в матче Лиги Европы 29 октября.