Саутгемптон болельщики были не единственными, кто праздновал свою победу со счетом 2:0. В воскресенье болельщики “Арсенала” так же ликовали по поводу победы “святых” в Сент-Мэри.

Ириски Карло Анчелотти прибыли на южное побережье как единственная непобедимая команда, оставшаяся в Премьер-лиге в этом сезоне, выиграв четыре и сыграв вничью один из своих первых пяти матчей, чтобы занять первое место в таблице, по разнице мячей, впереди соперников - Ливерпуль.

Тем не менее, они были обыграны командой Ральфа Хазенхуттла, а голы в первом тайме от Джеймса Уорд-Проуза и Че Адамса обеспечили им третью победу в Лиге сезона, которая подняла их на пятое место.

Это означает, что каждая команда Премьер-лиги потерпела поражение в этом сезоне, гарантируя, что не может быть повторения знаменитого сезона “непобедимых ““Арсенала” 2003-04 годов.

Команда Арсена Венгера прошла всю кампанию Премьер-лиги без поражений на своем пути к триумфу 13-го чемпионского титула, сравнившись с достижением Престона Норт-Энда еще в 1888-89 годах.

Эта команда Престона стала известна как “непобедимые”, а “канониры” взяли это прозвище после своей собственной непобедимой кампании.

Они остаются единственной командой, достигшей такого подвига в эпоху Премьер-лиги, и этот рекорд теперь установлен, чтобы стоять по крайней мере еще один год.

Болельщики “Арсенала” вышли в социальные сети, чтобы отпраздновать этот подвиг, а болельщики пожелали коллегам-болельщикам “Счастливого дня непобедимых” в преддверии матча с “Лестером” на стадионе “Эмирейтс” в воскресенье вечером.

Беспроигрышная серия “Арсенала” растянется далеко в следующем сезоне и достигнет рекордных 49 игр, побив Ноттингем Форест предыдущий рекорд в 42 балла был установлен в период с ноября 1977 по ноябрь 1978 года.

Знаменитый забег завершился дерзкой встречей с противником. Манчестер Юнайтед на “Олд Траффорде” голы Рууда ван Нистелроя и Уэйна Руни обеспечили победу “красным дьяволам”.

Страсти кипели на полную катушку, и оба набора игроков столкнулись в туннеле в инциденте, который стал известен как “битва буфета” , когда еда, включающая кусочки пиццы, суп и кофе, была брошена в тогдашнего менеджера “Юнайтед” сэра Алекса Фергюсона.

Четыре года спустя испанский полузащитник “Арсенала"Сеск Фабрегас, которому в то время было всего 17 лет, признался, что он был ответственным человеком, пролив свет на телевизионное игровое шоу “своя лига”.