Очередные матчи на турецких сборах провели Динамо и Шахтер.

Для Горняков это был последний поединок перед возвращением в Киев. Донецкая команда минимально обыграла латвийский Вентспилс 1:0.

Чемпион Украины играл экспериментальным составом, а несколько игроков основы (в том числе Тайсон и Пятов) получили отдых.

Шахтер — Вентспилс 1:0

Гол: Маркос Антонио 17 (с пен)

Шахтер: Шевченко (Трубин, 46), Болбат (Кривцов, 46), Бондарь (Витао, 64), Матвиенко (Хочолава, 46), Сиприано (Исмаили, 46), Степаненко (к) (Приходько, 70), Маркос Антонио, Тете (Фернандо, 70), Бондаренко (Крыськив, 64), Вакула (Марлос, 46), Мораес (Сикан, 46)

Динамовцы без проблем расправились с представителем боснийского чемпионата Борацем. В первом тайме бело-синие играли с бОльшим количеством игроков основы, но забили лишь однажды.

После перерыве соперник откровенно рассыпался и киевляне довели дело до 4:1. Отметим, что первый гол на всех зимних сборах забил испанский форвард Фран Соль.

Динамо — Борац 4:1

Голы: Миколенко 43, Кадири 54, Соль 56, де Пена 66 — Враньеш 70 (с пен)

Динамо: Бойко — Кендзера (Караваев, 46), Шабанов (Романчук, 46), Попов (Сирота, 46), Миколенко (Пиварич, 46) — Сидорчук (Андриевский, 46), Шепелев (Кадири, 46), Шапаренко (Мащенко, 57), Дуэлунд (Сухоручко, 57), Вербич (де Пена, 46) — Русин (Соль, 46)