“Ласточки” ознаменовали свое возвращение в Премьер-Лигу ничьей со счетом 1:1 против “Стелленбоса” на стадионе “Дэни Крейвен”.

Это было соревнование, решенное в течение первых 30 минут, и интересно, что обе стороны получили свои голы с пенальти.

Рузай Гамильдин, в своем первом матче за “Ласточек” с момента перехода из Чиппа Юнайтед , прорезал свой штрафной дом на 16-й минуте матча, прежде чем Шкипер Стелленбоса Робин Йоханнес ответил, также с места, на 27-й минуте.

Матч начался с того, что ни одна команда не представляла никакой угрозы для другой на начальных этапах, но капитан “Ласточек” Лебоханг Мокоена выстрелил из-за пределов штрафной, но его усилия были заблокированы через девять минут после первого свистка.

Затем гамильдьен вышел из тупика, когда голкипер “Стелленбоса” ли Лангевельдт был признан виновным в том, что ударил бывшего полузащитника “Чиппа Юнайтед” Зафанию Мбокому, чтобы заработать пенальти.

Но хозяева не должны были сдаваться, поскольку они настаивали на уравнении с Лелету Скелем, постоянной угрозой в обороне Ласточек.

Настойчивость окупилась, когда вратарь “Ласточек” Вирджил Фриз был признан виновным в том, что сбил Скелема в штрафной, а Робин Йоханнес должным образом реализовал пенальти.

Так было и с точки зрения голов, поскольку после этого у обеих команд было мало шансов.

Вскоре после того, как он вышел на замену незадолго до часовой отметки, низкий выстрел дебютанта “Ласточек” Моекетси Маханьи прошел как раз в ширину, когда он вошел с таким большим энтузиазмом, обещая сломать выстроенную Йоханнесом оборону.

С другой стороны, Натан Синкала едва не пропустил гол головой с углового Марио Ван Хеердена на 65-й минуте.

Синкала снова вернулся за 15 минут до конца, но его удар с края штрафной поднялся чуть выше правого верхнего угла.

С минутой, оставшейся на часах, Райан Мун Стелленбоса промахнулся только с Врисом, чтобы победить в том, что было лучшим шансом после того, как он был освобожден коллегой Роем-Кином Авонтюром.

Затем лангевельдт был вынужден отбить удар головой Сэмми Сиби, который стал его первым касанием мяча после того, как он вышел со скамейки запасных глубоко в перерыве.

После жеребьевки ласточки теперь готовятся принять у себя Блумфонтейн “Селтик” в среду.

В другом месте, на стадионе Тохоянду Тшахума Тша Мадзивхандила и ТС Гэлакси также сыграли вничью со счетом 1:1.

С обеих сторон играют ПДП футбол, через приобретение Бидвест Витс и в Хайленд-парке у них не было недостатка в опыте.

Тренер тшахумы Джоэл Масута завел себе подобных, бывших Орландо Пайретс защитник Альфред Нденгане, Закатов Mamelodi заемщик Николус Лухубени, Лерато Ламола

Противоположный номер масуты дан Малесела бросил ветерана Ренейлве Летшолоньяна в качестве замены в команду, которая начинала с Мхолиси Макупху и Линдокухле Мбата.

Новозеландец Майер Беван ознаменовал свой дебют в TS Galaxy тем, что вывел свою команду вперед на минуту в перерыве первого тайма.

Бывший полузащитник “Мамелоди Сандаунс” Могаколоди Нгеле затем нанес ответный удар по Тшахуме на девять минут во втором тайме.

Обе стороны изо всех сил пытались пробить оборону друг друга, и состязание закончилось как доля добычи.

Беван записал свое имя в протоколе после того, как направился в крест Мбатхи справа.

Затем могаколоди ответил за Тшахуму Тша Мадзивхандилу, хорошо соединившись с Мафангулом.

Tshakhuma теперь готовятся посетить Закатов, в среду, в то время как хозяин ТС Галактика Амазулу в тот же день.