Джордан Пикфорд “очень печален” тем, что заставил Вирджила ван Дейка лечь под нож, говорит он. Эвертон, менеджер Карло Анчелотти, с высоким подкатом колена, Ливерпульский защитник считался не более чем “несвоевременным”.

Голкипер сборной Англии врезался в голландского защитника в самом начале матча в Гудисон-Парке.

Ван Дейк действительно поднялся на ноги, но он был не в том положении, чтобы продолжать и теперь ему грозит до нескольких месяцев на восстановление с повреждением крестообразных связок .

Пикфорд видел, как его дикий выпад широко осуждался, и многие недоумевали , как он избежал любой наказания, но Анчелотти настаивает , что никакого злого умысла со стороны его игрока не было и что “Ливерпуль” был просто жертвой неудачного спортивного инцидента.

“Чтобы быть понятными, мы действительно сожалеем о травме Вирджила ван Дейка. Каждый из нас надеется, что он скоро поправится.

  • У нас был контакт с Джорданом Пикфордом, но это был несвоевременный контакт. Но дело в том, что Премьер-лига идет так быстро, что не так уж трудно приехать чуть позже.

  • Джордан приехал чуть позже, но его целью было попытаться добраться до мяча. Это было сделано не для того, чтобы навредить Вирджилу ван Дейку.

  • Сказать, что это было преднамеренно, и то и другое, по-моему, уже слишком. Вирджил ван Дейк это знает.

“Джордан очень расстроен, очень разочарован [тем, что он ранен]. Это был сильный контакт, может быть, несвоевременный, но иногда в футболе такое случается.”

Мнение Анчелотти разделяют далеко не все, причем Легенда “Ливерпуля” Грэм Саунесс был одним из тех, кто осудил Пикфорда за прилив крови, ставший слишком распространенным явлением в игре 26-летнего голкипера.

Он сказал:“Я гарантирую вам, что каждый профессионал, который когда-либо играл в эту игру, полупрофессиональный, когда вы смотрите на это, сосредоточены не на офсайде, а на одной вещи: нападении на игрока.

  • Это возмутительно. Для меня, как для бывшего игрока, это " вау!”. Эти люди, которые принимают такие решения, которые сидят в Стокли-парке, могут смотреть на это и думать: “это офсайд”, я просто не понимаю этого. Они просто не знают, о чем говорят.

-Я был в Стокли-парке, почти невозможно ошибиться с технологией, которой они обладают, с тем временем, которое они сами себе уделяют, и они все еще могут ошибиться. Это был не захват, а нападение!”