Звезда Манчестер Сити Рияд Махрез, открыл дверь для будущего переезда в Париж Сен-Жермен или Марсель .

Махрез наслаждался стремительным подъемом к известности с тех пор, как переехал в Лестер из Гавра всего за 450 000 фунтов стерлингов (500 000 евро/600 000 долларов) в январе 2014 года.

Алжир интернационал продолжал играть ключевую роль в борьбе “Лис” за титул чемпиона Премьер-лиги в 2015-16 годах, прежде чем сделать впечатляющий поклон в Лиге чемпионов последующего сезона.

Махрез внес свой вклад в дело “Лестера” - 48 голов и 38 голевых передач в общей сложности в 179 матчах, привлекая внимание Пеп Гвардиолы в этом процессе.

“Сити” раскошелился на 61 миллион фунтов стерлингов (67 миллионов евро/80 миллионов долларов), чтобы заманить 29-летнего форварда в Манчестер со стадиона “Кинг Пауэр” летом 2018 года, и с тех пор ему удалось вывести свою карьеру на новый уровень.

Махрез помог “горожанам” выиграть беспрецедентный внутренний дискант в свой первый год на стадионе “Этихад”, и хотя они не смогли достичь таких же высоких стандартов в прошлом сезоне , он выделялся своими индивидуальными выступлениями.

Экс-талисман Лестера теперь прочно зарекомендовал себя как один из самых последовательных исполнителей в команде Гвардиолы, но он не исключил, что приступит к новому вызову вдали от Этихада, поскольку он продвигается на последних этапах своей карьеры.

Защитник “Сити” Бенджамин Менди расспросил Махреза о возможности возвращения в команду. Лига 1, на один день вперед, на что алжирец ответил: “он сумасшедший , но это правда, что я был сторонником Марселя, когда был маленьким.

“Что касается ПСЖ - это не имеет значения, потому что я все еще нахожусь под контрактом, и мне хорошо в Манчестере, но Париж-мой город. Я родился и вырос в Париже. Никогда не знаешь наверняка.

“Я мог бы поехать играть в Марсель [в 2014-15 годах], и я все еще могу играть в Марселе. Вы никогда не знаете в жизни, вы не должны закрывать любую дверь. В то время я этого не знал, и мне было хорошо в Лестере, но они решили, что у меня нет необходимого уровня [чтобы играть там].”

Mahrez отыграл все 90 минут ничьей 1-1 в гостях у “Вест Хэма” в субботу , и он снова будет бороться за место в стартовом составе Гвардиолы XI.